Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Herbert Brandl, Ohne Titel

Auction 02.10.2017
02.10.2017
Aufrufpreis
6.000 €
ca. 7.042 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Herbert Brandl, Ohne Titel

Auction 02.10.2017
02.10.2017
Aufrufpreis
6.000 €
ca. 7.042 $
Zuschlagspreis:

Herbert Brandl Graz 1959 geb. Ohne Titel Öl auf Leinwand 40 x 60 cm 2005 rückseitig signiert und datiert: Brandl 2005 ausgestellt bei „natura forte – mit Herbert Brandl Alois Mosbacher Franziska & Lois Weinberger Alfred Resch“, Galerie und Kunsthandel Gölles (16.03.-26.04.2008), Fürstenfeld 2008 Provenienz: Privatsammlung Westösterreich Ich befinde mich auf einer Wanderung, bleibe mal stehen, sehe Details oder Geschichten, Licht, Farbe und Formen. Meine Themen sind Tod, Unfall, problematische Situationen des Lebens. Das sieht nicht jeder in meinen Bildern. Natürlich zeigen sie auch Natur, Blumen, Landschaften und Berge, aber sie sind gleichzeitig auch eine Auseinandersetzung mit bestehenden und negativen Ereignissen. (Herbert Brandl

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
02.10.2017
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
02.10.2017
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304