Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976) Une rue de Tunis Huile sur toile H.:35 x 24,5 cm Signé en bas à droite Saada Provenance: Collection privée Exposition: Maison des Arts- Parc du Belvédère, Tunis, décembre 2001 - janvier 2002