Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976) Rabbins dans la synagogue de la Ghriba Aquarelle sur trait de plume et on y joint un dessin aux crayons de couleurs 26 x 21 et 20 x 16,5 cm à la vue Signés Saada en bas à droite et cachet de la signature