Henri SAADA (Gabès 1906- Paris 1976) Kairouan au crépuscule Huile sur toile d'origine 81 x 78 cm Signé en bas à gauche Saada et situé en bas à droite Kairouan Porte sur le châssis la mention manuscrite "Kairouan au crépuscule 1956-1971"