Henri Le Sidaner (1862-1939) Neige signé 'LE SIDANER' (en bas à droite) huile sur toile 60 x 73.1 cm. Peint à Harfleur en 1917 signed 'LE SIDANER' (lower right) oil on canvas 23 5/8 x 28 ¾ in. Painted in Harfleur in 1917 Provenance Galeries Georges Petit, Paris. Acquis par la famille du propriétaire actuel vers les années 1970.