HENRI LE SIDANER (1862-1939)
Trois dessins (1. Flamande; 2. Les Marches; 3. Etude pour "La Piazetta")
HENRI LE SIDANER (1862-1939) Trois dessins (1. Flamande; 2. Les Marches; 3. Etude pour "La Piazetta") 1. signé 'Le Sidaner' (en bas à droite) 2. et 3. signés 'Le Sidaner' (en bas à gauche) 1. et 2. fusain sur papier 3. mine de plomb et encre de Chine sur papier 1. 18.3 x 10.7 cm. (7¼ x 4 1/8 in.) 2. 19.3 x 25.2 cm. (7 5/8 x 9 7/8 in.) 3. 14.7 x 17.7 cm. (5¾ x 7 in.) 1. Exécuté vers 1899 2. Exécuté vers 1902 3. Exécuté à Venise, 1914 3 (3)
HENRI LE SIDANER (1862-1939)