Henri de Waroquier (1881-1970)
Le nubien
Henri de Waroquier (1881-1970) Le nubien signé et daté 'H de Waroquier 1922' (en bas à gauche) gouache, encre de Chine et graphite sur papier 33.8 x 25.3 cm. (13 3/8 x 9 7/8 in.) Exécuté en 1922
Le nubien