Henri de WAROQUIER (1881-1970) Projet d’illustration à motifs de faune marine, 1901 Plume et encre de Chine sur vélin, avec petits rehauts de gouache blanche. Signée et datée en bas à droite. Petites inscriptions au crayon dans le sujet. On joint : Études de baies Dessin à la mine de plomb et gouache sur vélin. 30.5 x 21 cm 26.5 x 19 cm