Ecole souabe, début du XVIe siècle Recto : Saint Eustache et saint Maurice ; Verso : La Vierge de l'Annonciation et Recto : Saint Pierre et saint Paul ; Verso : L'Ange de l'Annonciation Deux vantaux de retable, huiles sur panneaux de résineux (Soulèvements, manques et restaurations) Hauteur : 167 Largeur : 55 cm