Farblithografie auf Velin Paris/Nizza, Frankreich, 1954 Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) – Französischer Maler und Grafiker Zu einer Ausstellung des grafischen Werks von Henri de Toulouse-Lautrec in der Galerie des Ponchettes in Nizza, 1954 Gedruckt von Mourlot, Paris Gesamtmaße: 93 x 77 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Niederlande Bedeutenden Ausstellungsplakaten werden heutzutage eigene Auktionen gewidmet; das vorliegende Ausstellungsplakat ist dem französischen Künstler Henri de Toulouse-Lautrec gewidmet und eine echte Seltenheit Schätzpreis des Auctionata Experten: 600