Heinz Muth. Geb. 1871. Sign. Blick auf eine gotische Burgruine bei Nacht, in der sich zwei Wanderer zur Betrachtung des Vollmondes niedergelassen haben. Aquarell über Feder. 28 x 19,6 cm