Heinz Muth. Geb. 1871. Sign. Ansicht einer Torbrücke über ein Gewässer, dazu im Hintergrund schemenhaft eine Schlossanlage und zwei Kirchtürme. Aquarell über Feder. 25,8 x 19 cm