Heinz Muth. Geb. 1871. Sign. Ansicht eines Wehrturmes im Gefüge einer Stadtmauer. Dahinter befindet sich ein herrschaftliches Barockhaus und div. Bürgerhäuser. Aquarell über Feder. 31 x 21,5 cm