HEINRICH BRELING 1849 Burgdorf (Hannover) - 1914 Fischerhude Soldat ein Weinfass rollend Öl auf Holz. 24 x 18 cm (R. 37,5 x 32 cm). Signiert oben rechts 'H. Breling'. Verso: Auf Rahmen Originaletikett des Vergolders. Min. verschmutzt, min. ber. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.