HEINRICH BRELING 1849 Burgdorf (Hannover) - 1914 Fischerhude Erfrischung zu Pferde Öl auf Holz. 24 x 15,5 cm (R. 39 x 31 cm). Signiert unten links 'H. Breling.'. Sehr min. verschmutzt, min. ber., min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.