HEINRICH BRELING 1849 Burgdorf (Hannover) - 1914 Fischerhude Bauernpaar am Wegesrand Öl auf Holz. 9,5 x 12,5 cm (18,5 x 21,5 cm). Signiert und datiert oben rechts 'H Breling 1888'. Min. verschmutzt, part. sehr min. ber. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.