Knabenbildnis Holzschnitt auf BFK Rives-Velin. 1967. 44,7 x 31,2 cm (64,5 x 47,7 cm). Signiert "Heckel" und datiert. Auflage 226 Ex. Dube 457 BC. Aus der Auflage für den Diakonie-Verein Öflingen. Ausgezeichneter, klarer Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.