(1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). Knabenbildnis. Lithogr. auf BFK Rives, 1967. 44,5 x 31 cm, Blgr. 64 x 49,5 cm. Sign. u. dat. Zw. 2 Glasplatten im Holzrahmen. - Dube 457 BC.