Auktionsarchiv: Los-Nr. 7182

Heckel, Erich Knabenbildnis

Schätzpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7182

Heckel, Erich Knabenbildnis

Schätzpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:

"Knabenbildnis" Holzschnitt auf BFK Rives-Velin. 1967. 44,7 x 31,2 cm (64,5 x 49,8 cm). Signiert "Heckel", datiert und betitelt. Auflage 226 Ex. Dube 457 BC. Aus der Auflage für den Diakonie-Verein Öflingen. Ausgezeichneter, klarer Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7182
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7182
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025