Auktionspreisarchiv

Auktion: Moderne Kunst Teil II
wurde versteigert am: 31. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Heckel, Erich Knabenbildnis

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 7182, Aufrufe: 2

"Knabenbildnis" Holzschnitt auf BFK Rives-Velin. 1967. 44,7 x 31,2 cm (64,5 x 49,8 cm). Signiert "Heckel", datiert und betitelt. Auflage 226 Ex. Dube 457 BC. Aus der Auflage für den Diakonie-Verein Öflingen. Ausgezeichneter, klarer Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Bassenge
Titel: Moderne Kunst Teil II
Auktionsdatum: 31.05.2019
Adresse: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected] · +49 30 89380290 · +49 30 8918025