Döbeln, 1883 - Hemmenhofen, 1970
45 x 31,5cm,o.R.
"Knabenbildnis", 1967. Holzschnitt auf BFK Rives Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert. Blattgröße: 65 x 50 cm
Dube, H 457.
45 x 31,5cm,o.R.
Dube, H 457.