Hans-Peter-Adamski Kloster Oesede 1947 Ohne Titel 1983 Dispersion auf Papier auf Leinwand. Ca. 234 x 345 cm. - Mit geringfügigen Altersspuren. Die Authentizität der Arbeit wurde durch den Künstler bestätigt. Provenienz Galerie Six Friedrich, München; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen Ausstellungen München 1983 (Galerie Six Friedrich), Hans Peter Adamski, Bilder, Zeichnungen und ein Scherenschnitt Das Werk ist in Köln zu besichtigen. Für weitere Informationen: Tel +49 221 925729-98