Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 1135 - Zeitgenössische Kunst II
wurde versteigert am: 1. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hans-Peter Adamski Kloster Oesede 1947

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.359 $ - 4.479 $
Zuschlagspreis:  2.976 €
ca. 3.332 $
Los-Nr. 842 R, Aufrufe: 7

Hans-Peter Adamski Kloster Oesede 1947 Ohne Titel 1983 Dispersion auf Papier auf Leinwand. Ca. 234 x 345 cm. - Mit geringfügigen Altersspuren. Die Authentizität der Arbeit wurde durch den Künstler bestätigt. Provenienz Galerie Six Friedrich, München; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen Ausstellungen München 1983 (Galerie Six Friedrich), Hans Peter Adamski, Bilder, Zeichnungen und ein Scherenschnitt Das Werk ist in Köln zu besichtigen. Für weitere Informationen: Tel +49 221 925729-98

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Auktion 1135 - Zeitgenössische Kunst II
Auktionsdatum: 01.06.2019
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296