Hans Peter Adamski 1947 Kloster Oesede „Kuss mit Zungenschlag“. Acryl auf Leinwand. (19)83. Ca. 100 : 120 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert sowie betitelt. In Atelierleisten.
Provenienz:Privatsammlung, Süddeutschland.