Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 3. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hans Peter Adamski | „Kuss mit Zungenschlag“.

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  1.800 €
ca. 1.957 $
Los-Nr. 1006, Aufrufe: 11

Hans Peter Adamski 1947 Kloster Oesede „Kuss mit Zungenschlag“. Acryl auf Leinwand. (19)83. Ca. 100 : 120 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert sowie betitelt. In Atelierleisten.
Provenienz:Privatsammlung, Süddeutschland.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 03.12.2015
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350