Hans Hartung (1904-1989) T1950-14 signé et daté 'Hartung 50' (en bas à gauche) huile sur toile 50 x 65 cm. Peint en 1950. signed and dated 'Hartung 50' (lower left) oil on canvas 19 5/8 x 25 5/8 in. Painted in 1950.