H. Bottu Aperçus d'Afrique en quatrième vitesse Laboratoires Bottu, 1934. In-8 br., 202 pp. Illustrations en noir et en couleurs de Vergé-Sarrat et J. André. Envoi autographe signé de l'auteur.