Gustave CARIOT (Perigny sur Yerres 1872-Paris 1950) Paris, le moulin de de la galette Huile sur toile marouflée sur carton 25 x 29,3 cm Signé et daté en bas à gauche G.Cariot 95 Porte au dos un ancienne étiquette manuscrite mentionnant G. cariot 1895, paris le Moulin de la Galette Expositions / bibliographie : Exposition : G. Cariot , Peintures 6 Avril au 5 mai 1946, Galerie de la Boétie, Paris