Guiseppe Boschi,1760 - 1821 Buste de Catherine II de Russie 1760 - 1821 BUSTE DE CATHERINE II DE RUSSIE AN ITALIAN BRONZE PORTRAIT BUST OF CATHERINE THE GREAT, SIGNED BY GUISEPPE BOSCHI (1760-1821), ON AN EBONISED WOODEN COLUMN sur une colonnette cannellée en bois tourné et noirci Quantity: 2 signé BOSCHI F bronze à patine noire Haut. (buste) 28 cm, haut. (socle) 15 cm Height (bust) 11 in ; Height (base) 5 3/4 in