Günther, Michael Deutschland, geb. 1956. Runde Platte, 1992, farbloses Glas, durch Fusing eingearbeitete Bänder, Quadrate, Linien und Flächen, rückseitig mattiert, Ritzsign. und dat. ''M. Günther 1992'', D: ca. 46,5 cm. Bei der Fusingtechnik wird das Motiv in Glas geschnitten, eingesetzt im Brennofen geschmolzen, bis sich die Einzelteile dauerhaft verbinden. Bei einem weiteren Brennvorgang wird das Glas in Form gebracht.