Dreiteilige Sitzgruppe wohl Deutschland, 1950er Jahre, Rahmen aus gebogenem Stahlrohr, verchromt, organisch geformt und geschwungene Rückenlehne, jeweils mit grauem Kunstleder überzogen, LxBxH: ca. 60/48/79 cm (Stühle), 120/60/73 cm (Sitzbank). Part. Kunstleder besch., bei den Stühlen und Sitzbank Gestell part. wackelig (je fehlende Schrauben), Alters- und Gebrauchsspuren.