GÜNTER GRASS 1927 Danzig - 2015 Lübeck STOCKFISCH Lithografie auf festem Papier. SM 92 x 62,5 cm (R. 95,5 x 67 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Günter Grass 81' sowie unten links nummeriert '80/100'. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.