Günter Grass Danzig 1927 - 2015 Lübeck. Bedeutender deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler, Grafiker. Motiv: Tanzendes Paar in dynamisch expressiver Bewegung. Lithographie, unten von Hand in Bleistift signiert und nummeriert „“G.Grass“ und Ex. Nr. „63/120“, Format 53,5 x 39,5 cm, ungerahmt.