Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

GRUPPO DI GIOIELLI

Jewels
26.05.2010
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.513 $ - 3.769 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 7.350 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

GRUPPO DI GIOIELLI

Jewels
26.05.2010
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.513 $ - 3.769 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 7.350 $

GRUPPO DI GIOIELLI
GRUPPO DI GIOIELLI comprendente una lunga catena in oro giallo con tre pendenti, punzone 750, g 141,50 circa; una spilla in oro con perle coltivate e granati cabochon, punzone 750; una croce pendente in oro giallo con piccoli vetri verdi, punzone 750; una collana a tre fili di perle, fermezza con granato; due bracciali in oro, di cui uno con ametiste ovali, punzoni 750, g 56,20 circa complessivi; una catena con sfere in calcedonio; una spilla con smalto, schegge di diamante e radice di rubino; e due orologi da polso da donna, di cui uno in oro bianco Universal Genève con lunetta in piccoli brillanti huit-huit e l'altro in oro giallo Suter, cinturino in tessuto d'oro giallo, g 74,50 circa complessivi; difetti e mancanze (10)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
26.05.2010
Christie's
26 May 2010, Milan, Palazzo Clerici

GRUPPO DI GIOIELLI

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
26.05.2010
Christie's