GRUPPO DI GIOIELLI
GRUPPO DI GIOIELLI comprendente un portaritratti ovale con stella in brillanti taglio vecchio e perlina centrale, vetro mancante, fine sec: XIX; un pendente con zaffiro giallo e brillante; gemelli in oro giallo e smalto blu, punzone 750; parte di chatelaine per orologio in oro e smalto, mancanze, fine sec. XIX; anello in smalto blu e schegge di diamante, sec. XIX; orecchini pendenti con perle di fiume e schegge di diamante; uno spillone in smalti e vetro; e uno spillone a spadino con micromosaico e sferette in corallo, sec. XIX; difetti e mancanze zaffiro giallo non testato per l'origine naturale del colore (10)
GRUPPO DI GIOIELLI