GRUPPO DI GIOIELLI ANTICHI
GRUPPO DI GIOIELLI ANTICHI comprendente una spilla a soggetto floreale con rose di diamante e dettagli in smalto nero; un paio di orecchini e un bracciale a cerchio con piccole paste vitree; una spilla con perle coltivate, sec. XIX; e una spilla rettangolare con placca in vetro sabbiato su cui è applicato cestino e rami con piccole perle e schegge di diamante, inizio 1900, punzone francese dell'oro; alcune perline e schegge di diamante mancanti (6)
GRUPPO DI GIOIELLI ANTICHI