GRÜBER Francis, 1912-1948 Femme sur un lit rouge, 1946 huile sur toile (craquelures et petite restauration) signée et datée en bas à gauche, au dos une étiquette de la Galerie Maurice Garnier 73x92 cm BIBLIOGRAPHIE: Bernad-Grüber, Vanadzzi, Francis Grüber, Ides et Calendes, 1989, reproduit en couleurs p.144