Francis GRUBER (Nancy, 1912 - Paris, 1948) FEMME ETENDUE SUR UN LIT, 1948

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
ca. 41.110 $ - 54.814 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 165, Aufrufe: 32

Francis GRUBER (Nancy, 1912 - Paris, 1948) FEMME ETENDUE SUR UN LIT, 1948 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "F. Gruber 1948" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Collection Maurice Renou, Paris Collection particulière, Australie Galerie Renou & Poyet, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : "FEMME ETENDUE SUR UN LIT", OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER LEFT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne 2 - 03 décembre 2013
Auktionsdatum: 02.12.2013 - 03.12.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020