GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEESIS UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 53,5 x 44 cm. Farbaufwölbungen, kleinere Substanzverluste.