GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEESIS, DER GOTTESMUTTER TICHWINSKAJA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 44 x 37 cm. Unterer Rand rest., minimale Einstimmungen.