(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Blumenstrauß in Vase, handsigniert Augustiner, Öl auf Leinwand, 86 x 67 cm, in Originalrahmen, verschmutzt wellig