Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
wurde versteigert am: 13. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Werner Augustiner *

Archiv
Aufrufpreis: 1.300 €
ca. 1.465 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 124, Aufrufe: 2

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzender Akt, handsigniert, datiert Augustiner Sept. 77, Öl auf Leinwand, 87 x 50 cm, weiß gebeizter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionsdatum: 13.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz