Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Graz 1891-1978) "Truthähne

Archiv
Aufrufpreis: 550 €
ca. 616 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 23, Aufrufe: 25

(Graz 1891-1978) "Truthähne", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, im Stock zusätzlich bezeichnet N. B.-Roth, Druckstockmaße 20,2x 22 cm, Blattmaße 21,6 x 23,2 cm, oberer und unterer Rand partiell mit schwachen Verfärbungen ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum