GRANDE CUILLÈRE à ragoût en argent, modèle filets coquille, gravée d'armoiries doubles timbrées d'une couronne de marquis. Maître-Orfèvre: Mathieu brunot, reçu en 1732. d iJon, poinçon de charge 1756-1768. Lettre date: probablement K pour 1762. Long.: 32 cm - Poids: 190 g