GRANDE CUILLERE A RAGOUT ET LOUCHE En argent. Longueur de la cuillère : 37 cm, travail étranger du XIXème siècle. Poids : 224,5 gr. Louche, poinçons au Vieillard (1818-1839), Long. : 36,5 cm. Poids : 283 gr. Poids total : 507,5 gr.