Grand vase cornet de forme balustre en porcelaine décoré en bleu sous couverte et en polychromie d'échassiers sur fond de fleurs dans des cartouches encadrés de fleurs sur fond rouge, au col paysage dans des réserves. XIXe siècle, il a été adapté à la même époque en Europe à la base et au col de monture en bronze ciselé et doré à feuilles d'acanthes, oves et guirlandes de fleurs. Dim.: 72 cm (percé au revers)