COLETTE LA CHATTE.PARIS, BERNARD GRASSET, 1933.[ET :]LE TOUTOUNIER.PARIS, FERENCZI, 1939. Ensemble de deux éditions originales sur papier Japon. La Chatte. In-4 Tellière Couronne (224 x 175 mm). Broché, couverture rempliée.Édition originale.Un des 12 premiers exemplaires sur Japon nacré (n° IV). La Toutounier. In-8 (206 x 140 mm). Broché.Édition originale.Un des 10 exemplaires sur Japon impérial (n° 6).Condition ReportTo request a