GRAND BOL EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle Reposant sur un petit pied droit, l'extérieur décoré de cartouches lobés de fleurs sur fond de fleurs épanouies ; éclat à la bordure D. : 26 cm (10 1/4 in.) A large gold decorated powder blue porcelain bowl, China, Qing dynasty, 18th century