Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

GRAND BOL EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 684 $ - 912 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 815 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 684 $ - 912 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 815 $

GRAND BOL EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle Hémisphérique, reposant sur un pied droit, l'extérieur décoré de grandes pivoines entourées de rinceaux feuillagés et fleurs sous une frise de motifs géométriques, la bordure intérieure émaillée d'une frise de fleurs et rinceaux dorés, le centre d'une fleur épanouie et son feuillage ; fêles et accidents à la bordure D. : 34,7 cm (13 1/2 in.) Provenance : Galerie Gisèle Croës, Bruxelles A large gold decorated powder blue porcelain bowl, China, Qing dynasty, 18th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
10.12.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
10.12.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020