GRAND BOL en porcelaine blanche à décor en émaux polychromes dits "mandarin" d'une femme avec un cerf et accompagnée d'une servante au centre, l'extérieur décoré de médaillons de personnages sur fond de motifs géométriques. (Étoile au fond). Diamètre : 29 cm