GOUDJI (NÉ EN 1941) Grand plat au lion en majesté, 1998 Argent incrusté d'œil-de-tigre, cristal de roche et rutile / silver with tiger's eye, rock cristal and rutile inlays H 4 x L 45,6 x l 34,5 cm / 1 ½ x 18 x 13 5/8 in Signé GOUDJI PARIS , portant le monogramme de l'artiste, l'initiale G et les poinçons de garantie près du bord Provenance Atelier de l'artiste. Collection Kenzo. Galerie Claude Bernard, Paris. Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquis auprès de cette dernière.