GOUDJI (NÉ EN 1941) Coupe à offrande Argent incrusé de cristal de roche / silver with rock crystal inlays H 9,8 x D 13,5 cm / 3 ¾ x 5 3/8 in Signée GOUDJI PARIS , portant le monogramme de l'artiste, l'initiale G et les poinçons de garantie au revers Provenance Vente Tajan, Art Moderne et Contemporain, Design , Monaco, 21 juillet 2013, lot 19. Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquise dans cette dernière.