Gottfried Kumpf* (Annaberg, Salzburg 1930 geb.) Weisser Elefant mit Jungem, 2011 Bronze, patiniert; H. 26 cm Signiert und nummeriert (am linken Ohr): Kumpf 18/49 Provenienz österreichischer Privatbesitz